Leitung Kinder- und Jugenddienst

Leitung

Mark Wyss

Leiter Kinder- und Jugenddienst
Tel. +41 61 267 80 11
E Mail mark.wyss@bs.ch

 

Anne Klein

Leiterin Stv. Kinder- und Jugenddienst
Tel. +41 61 267 45 52
E Mail anne.klein@bs.ch

 

Leitungsstab

Mehtap Fiechter, MLaw

Leiterin Stab
Tel. +41 61 267 44 08
E-Mail mehtap.fiechter@bs.ch

Sina Stingelin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel. +41 61 267 80 53
E-Mail sina.stingelin@bs.ch

Talitha Brodmann

Assistenz und Sekretariat der Leitung
Tel. +41 61 267 80 27
E-Mail talitha.brodmann@bs.ch

nach oben

Fachstab

Dr. Sophia Fischer

Leiterin Erstintervention nach häuslicher Gewalt, Psychologin
Tel. +41 61 267 80 69
E-Mail sophia.fischer@bs.ch

Dr. Murielle Neuschwander

Psychologin
Tel. +41 61 267 45 64
E-Mail murielle.neuschwander@bs.ch

Christof Schuster

Psychologe
Tel. +41 61 267 81 24
E-Mail christof.schuster@bs.ch

nach oben

Kinder- und Jugendhilfe

Judith Marx

Leitung Team 1
Tel. +41 61 267 80 01
E-Mail judith.marx@bs.ch

Torsten Schutzbach

Leitung Team 2
Tel. +41 61 267 45 74
E-Mail torsten.schutzbach@bs.ch

Markus Deutscher

Leitung Team 3
Tel. +41 61 267 45 70
E-Mail markus.deutscher@bs.ch

Gabrielle Plüss Merz

Leitung Team 4
Tel. +41 61 267 80 13
E-Mail gabrielle.pluess@bs.ch

nach oben

Finanzen und Administration

Karin Schinzel

Leiterin Finanzierungssekretariat
Tel. +41 61 267 45 59
E-Mail karin.schinzel@bs.ch

Salome Meister

Leiterin Administration
Tel. +41 61 267 45 57
E-Mail salome.meister@bs.ch

nach oben

Zentrum für Frühförderung (ZFF)

PD Dr. Noortje Vriends

Leiterin Zentrum für Frühförderung
Tel. +41 61 267 84 63
E-Mail noortje.vriends@bs.ch

Dr. Rachel Eggenberger

Leiterin Stv. Zentrum für Frühförderung, Psychologin
Tel. +41 61 267 85 09
E-Mail rachel.eggenberger@bs.ch

Fabienne Schaub

Leiterin Fachbereich frühe Deutschförderung
Tel. +41 61 267 56 15
E-Mail fabienne.schaub@bs.ch

Mitarbeitende Kinder und Jugenddienst (Auszug aus dem Staatskalender)