Kontakte

Leitung

Sabine Ammann
Tel. +41 61 267 67 01
E-Mail sabine.ammann@bs.ch

Erreichbar: Montag bis Donnerstag, Freitagvormittag

nach oben

Bewilligung und Aufsicht

Karin Grütter
wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel. +41 61 267 84 53
E-Mail karin.gruetter@bs.ch

Erreichbar: Montag und Dienstag nachmittags, Donnerstag, Freitagvormittag

 

Mirjam Bürgi
wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel. +41 61 267 43 21
E-Mail mirjam.buergi@bs.ch

Erreichbar: Montag und Dienstag, Donnerstag und Freitag vormittags

 

Sarah Oneta
wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel. +41 61 267 68 11
E-Mail sarah.oneta@bs.ch

Erreichbar: Montag und Dienstag, Mittwoch und Donnerstag vormittags

nach oben

Elternbeiträge

Auskünfte zu Elternbeiträgen erhalten Sie je nach Standort des Tagesheims direkt bei den zuständigen Mitarbeitenden.

PLZ 4054 und 4056 sowie alle Familycare

Petra Hurter

Tel. +41 61 267 43 20
E-Mail petra.hurter@bs.ch

Erreichbar:
Dienstag bis Freitag 08.00 - 12.00 Uhr

 

PLZ 4052, 4053, 4059 und 4125 sowie alle Tagesfamilien

Stella Thommen

Tel. +41 61 267 43 35
E-Mail stella.thommen@bs.ch

Erreichbar:
Montag bis Donnerstag 08.00 - 12.00 Uhr

 

PLZ 4051 und 4055

Jennifer Schmid

Tel. +41 61 267 40 68
E-Mail jennifer.schmid@bs.ch

Erreichbar:
Montag bis Donnerstag 08.00 - 12.00 Uhr

 

PLZ 4057

Caterina Heizmann

Tel. +41 61 267 82 41
E-Mail caterina.heizmann@bs.ch

Erreichbar:
Dienstag bis Donnerstag 08.00 - 12.00 Uhr

PLZ 4058

Porträt Leonardo Farenga

Leonardo Farenga

Tel. +41 61 267 84 87
E-Mail leonardo.farenga@bs.ch

Erreichbar:
Dienstag bis Donnerstag 08.00 - 12.00 Uhr
Freitag 14.00 - 16.30 Uhr

Porträt Melanie Sartor

Melanie Sartor

Tel. +41 61 267 43 26
E-Mail melanie.sartor@bs.ch

Erreichbar:
Dienstag bis Donnerstag 08.00 - 12.00 Uhr
Freitag 14.00 - 16.30 Uhr

 

nach oben

Vermittlungsstelle

Ilona Roth und Anne Kronberg

Vermittlung:
Telefonische Auskünfte +41 61 267 46 14
Montag bis Freitag 08.30 bis 12.30 Uhr

Während den Schulferien:
Dienstag bis Donnerstag 08.30 bis 12.30 Uhr

 

 

Bild Anne Kronberg

Persönliche Beratung (ohne Voranmeldung):
Freie Strasse 35
Montag bis Freitag 09.00 bis 12.00 Uhr

Während den Schulferien:
Dienstag bis Donnerstag 09.00 bis 12.00 Uhr

Weitere Informationen: Vermittlungsstelle

nach oben