Kontakte

Leitung

Sabine Ammann
Tel. +41 61 267 67 01
E-Mail sabine.ammann@bs.ch

Erreichbar: Montag bis Donnerstag, Freitagvormittag

nach oben

Bewilligung und Aufsicht

Karin Grütter
wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel. +41 61 267 84 53
E-Mail karin.gruetter@bs.ch

Erreichbar: Montag und Dienstag nachmittags, Donnerstag, Freitagvormittag

 

Mirjam Bürgi
wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel. +41 61 267 43 21
E-Mail mirjam.buergi@bs.ch

Erreichbar: Montag und Dienstag, Donnerstag und Freitag vormittags

 

Sarah Oneta
wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel. +41 61 267 68 11
E-Mail sarah.oneta@bs.ch

Erreichbar: Montag und Dienstag, Mittwoch und Donnerstag vormittags

nach oben

Elternbeiträge

Auskünfte zu Elternbeiträgen erhalten Sie je nach Standort des Tagesheims direkt bei den zuständigen Mitarbeitenden.

Leiter Elternbeitragssekretariat / PLZ 4054

Bernhard Friedlin

Tel. +41 61 267 38 54
E-Mail bernhard.friedlin@bs.ch

Erreichbar:
Dienstag, Donnerstag und Freitag
08.00 - 12.00 Uhr

 

PLZ 4052 und 4125

Petra Hurter

Tel. +41 61 267 43 20
E-Mail petra.hurter@bs.ch

Erreichbar:
Dienstag bis Donnerstag 08.00 - 12.00 Uhr

 

PLZ 4051, 4055 sowie alle Tagesfamilien

Madlen Kusenberg

Tel. +41 61 267 43 35
E-Mail madlen.kusenberg@bs.ch

Erreichbar:
Montag und Dienstag, Donnerstag und Freitag 08.00 - 12.00 Uhr

 

PLZ 4058

Jennifer Schmid

Tel. +41 61 267 40 68
E-Mail jennifer.schmid@bs.ch

Erreichbar:
Montag bis Mittwoch 08.00 - 12.00 Uhr

 

PLZ 4057, 4059 sowie Familycare

Caterina Heizmann

Tel. +41 61 267 82 41
E-Mail milica.simendic@bs.ch 

Erreichbar:
Mittwoch bis Freitag 08.00 - 12.00 Uhr

PLZ 4057, 4059 sowie Familycare

Portraitfoto Milica Simendic

Milica Simendic

Tel. +41 61 267 82 41
E-Mail milica.simendic@bs.ch

Erreichbar:
Mittwoch bis Freitag 08.00 - 12.00 Uhr

PLZ 4056

Porträt Leonardo Farenga

Leonardo Farenga

Tel. +41 61 267 84 87
E-Mail leonardo.farenga@bs.ch

Erreichbar:
Dienstag bis Donnerstag 08.00 - 12.00 Uhr

PLZ 4053

Porträt Melanie Sartor

Melanie Sartor

Tel. +41 61 267 43 26
E-Mail melanie.sartor@bs.ch

Erreichbar:
Dienstag bis Donnerstag 08.00 - 12.00 Uhr

nach oben

Vermittlungsstelle

Ilona Roth und Anne Kronberg

Vermittlung:
Telefonische Auskünfte +41 61 267 46 14
Montag bis Freitag 08.30 bis 12.30 Uhr

Während den Schulferien:
Dienstag bis Donnerstag 08.30 bis 12.30 Uhr

 

 

Bild Anne Kronberg

Persönliche Beratung (ohne Voranmeldung):
Freie Strasse 35
Montag bis Freitag 09.00 bis 12.00 Uhr

Während den Schulferien:
Dienstag bis Donnerstag 09.00 bis 12.00 Uhr

Weitere Informationen: Vermittlungsstelle

nach oben