Kontakte

Leitung

Sabine Ammann
Tel. +41 61 267 67 01
E-Mail sabine.ammann@bs.ch

Erreichbar: Montag bis Donnerstag, Freitagvormittag

nach oben

Bewilligung und Aufsicht

Mirjam Bürgi
wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel. +41 61 267 43 21
E-Mail mirjam.buergi@bs.ch

Erreichbar: Montag und Dienstag,
Mittwoch- bis Freitagvormittag

 

Bernadette Hauert
wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel. +41 61 267 41 03
E-Mail bernadette.hauert@bs.ch

Erreichbar: Montag und Donnerstag,
Dienstag-, Mittwoch- und Freitagvormittag
 

Jessica Lüke
wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel. +41 61 267 84 53
E-Mail jessica.lueke@bs.ch

Erreichbar: Montag und Dienstag,
Mittwoch- und Donnerstagvormittag

 

Caroline Perera
wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel. +41 61 267 68 11
E-Mail caroline.perera@bs.ch

Erreichbar: Montag, Dienstag- und Mittwochvormittag, Donnerstag

 

Betreuungsbeiträge

Auskünfte zu Ihren Betreuungsbeiträgen erhalten Sie je nach Standort der Kita bei den dafür zuständigen Fachpersonen.

Während der Schulferien sind die Fachpersonen montags und freitags nicht erreichbar.

Leiterin Betreuungsbeiträge

Jennifer Schmid

Tel. +41 61 267 40 68
E-Mail jennifer.schmid@bs.ch 

Erreichbar:
Montag bis Mittwoch 08.00 - 12.00 Uhr

 

PLZ 4052 und 4125 sowie alle Tagesfamilien

Petra Hurter

Tel. +41 61 267 43 20
E-Mail petra.hurter@bs.ch

Erreichbar:
Dienstag bis Donnerstag 08.00 - 12.00 Uhr

 

PLZ 4051 und 4055

Anne-Karin Venkat

Tel. +41 61 267 43 35
E-Mail anne-karin.venkat@bs.ch

Erreichbar:
Montag bis Donnerstag 08.00 - 12.00 Uhr

 

PLZ 4057

Caterina Heizmann

Tel. +41 61 267 38 54
E-Mail caterina.heizmann@bs.ch 

Erreichbar:
Dienstag und Mittwoch 08.00 - 12.00 Uhr

 

PLZ 4054, 4059 sowie Familycare

Atilla Bilge

Tel. +41 61 267 82 41
E-Mail atilla.bilge@bs.ch

Erreichbar:
Dienstag bis Freitag 08.00 - 12.00 Uhr

 

PLZ 4056

Leonardo Farenga

Tel. +41 61 267 84 87
E-Mail leonardo.farenga@bs.ch

Erreichbar:
Dienstag bis Donnerstag 08.00 - 12.00 Uhr

 

PLZ 4058

Donjeta Zenuni

Tel. +41 61 267 43 51
E-Mail donjeta.zenuni@bs.ch 

Erreichbar:
Montag bis Mittwoch 08.00 - 12.00 Uhr

 

PLZ 4053, Kinderhaus Gellert und St. Jakob

Miranda Ruppanner

Tel. +41 61 267 43 26
E-Mail miranda.ruppanner3@bs.ch

Erreichbar:
Dienstag, Donnerstag und Freitag 08.00 - 12.00 Uhr

 

nach oben

Beratungs- und Vermittlungsstelle

Freie Strasse 35

Telefonische Beratung Telefon +41 61 267 46 14
Montag bis Freitag 8.30 bis 12.30 Uhr
Während den Schulferien: Dienstag bis Donnerstag 8.30 bis 12.30 Uhr

Persönliche Beratung (ohne Voranmeldung)
Montag bis Freitag 9.00 bis 12.00 Uhr
Während den Schulferien: Dienstag bis Donnerstag 9.00 bis 12.00 Uhr

Weitere Informationen: Beratungs- und Vermittlungsstelle

Ilona Roth

 

 

Bild Anne Kronberg

Anne Kronberg

nach oben