Kontakte

 

 

Leitung

Sabine Ammann
Tel. +41 61 267 67 01
E-Mail sabine.ammann@bs.ch

Erreichbar: Montag bis Donnerstag, Freitagvormittag

nach oben

Bewilligung und Aufsicht

Karin Grütter
wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel. +41 61 267 84 53
E-Mail karin.gruetter@bs.ch

Erreichbar: Montag und Dienstag nachmittags,
Donnerstag und Freitag vormittags

 

Mirjam Bürgi
wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel. +41 61 267 43 21
E-Mail mirjam.buergi@bs.ch

Erreichbar: Montag und Dienstag,
Donnerstag und Freitag vormittags

 

Bernadette Hauert
wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel. +41 61 267 41 03
E-Mail bernadette.hauert@bs.ch

Erreichbar: Montagnachmittag, Dienstagvormittag,
Donnerstag und Freitag
 

Janika Jung
wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel. +41 61 267 68 11
E-Mail janika.jung@bs.ch

Erreichbar: Montag, Dienstag,
Mittwoch und Donnerstag vormittags

nach oben

Elternbeiträge

Auskünfte zu Elternbeiträgen erhalten Sie je nach Standort des Tagesheims direkt bei den zuständigen Mitarbeitenden.

Während den Schulferien ist das Elternbeitragssekretariat am Montag und Freitag nicht erreichbar.

 

Fachliche Leiterin Elternbeiträge / PLZ 4054

Jennifer Schmid

Tel. +41 61 267 40 68
E-Mail jennifer.schmid@bs.ch 

Erreichbar:
Montag bis Mittwoch 08.00 - 12.00 Uhr

 

PLZ 4052 und 4125 sowie alle Tagesfamilien

Petra Hurter

Tel. +41 61 267 43 20
E-Mail petra.hurter@bs.ch

Erreichbar:
Dienstag bis Donnerstag 08.00 - 12.00 Uhr

 

PLZ 4051 und 4055

Anne-Karin Venkat

Tel. +41 61 267 43 35
E-Mail anne-karin.venkat@bs.ch

Erreichbar:
Montag bis Donnerstag 08.00 - 12.00 Uhr

 

PLZ 4058

Caterina Heizmann

Tel. +41 61 267 38 54
E-Mail caterina.heizmann@bs.ch 

Erreichbar:
Mittwoch bis Freitag 08.00 - 12.00 Uhr

PLZ 4057, 4059 sowie Familycare

Portraitfoto Milica Simendic

Milica Simendic

Tel. +41 61 267 82 41
E-Mail milica.simendic@bs.ch

Erreichbar:
Dienstag bis Freitag 08.00 - 12.00 Uhr

PLZ 4056

Porträt Leonardo Farenga

Leonardo Farenga

Tel. +41 61 267 84 87
E-Mail leonardo.farenga@bs.ch

Erreichbar:
Dienstag bis Donnerstag 08.00 - 12.00 Uhr

PLZ 4053

Porträt Melanie Sartor

Melanie Sartor

Tel. +41 61 267 43 26
E-Mail melanie.sartor@bs.ch

Erreichbar:
Dienstag bis Donnerstag 08.00 - 12.00 Uhr

nach oben

Beratungs- und Vermittlungsstelle

Freie Strasse 35

Telefonische Beratung Telefon +41 61 267 46 14
Montag bis Freitag 8.30 bis 12.30 Uhr
Während den Schulferien: Dienstag bis Donnerstag 8.30 bis 12.30 Uhr

Persönliche Beratung (ohne Voranmeldung)
Montag bis Freitag 9.00 bis 12.00 Uhr
Während den Schulferien: Dienstag bis Donnerstag 9.00 bis 12.00 Uhr

Am Donnerstag, 14. Juli 2022 bleibt die Beratungs- und Vermittlungsstelle aufgrund von Renovierungsarbeiten geschlossen. Wir bitten um Verständnis.

Weitere Informationen: Beratungs- und Vermittlungsstelle

Ilona Roth

 

 

Bild Anne Kronberg

Anne Kronberg

nach oben