Leitung Kinder- und Jugenddienst

Leitung

Mark Wyss

Leiter Kinder- und Jugenddienst
Tel. +41 61 267 80 11
Fax +41 61 267 45 56
E Mail mark.wyss@bs.ch

 

Sozialarbeit

Anne Klein

Leiterin Sozialarbeit; Stv. Leiterin Kinder- und Jugenddienst
Tel. +41 61 267 45 52
Fax +41 61 267 45 56
E-Mail anne.klein@bs.ch

Judith Marx

Leitung Team 1
Tel. +41 61 267 80 01
Fax +41 61 267 45 56
E-Mail judith.marx@bs.ch

Torsten Schutzbach

Leitung Team 2
Tel. +41 61 267 45 74
Fax +41 61 267 45 56
E-Mail torsten.schutzbach@bs.ch

Markus Deutscher

Leitung Team 3
Tel. +41 61 267 45 70
Fax +41 61 267 45 56
E-Mail markus.deutscher@bs.ch

Therese Müller

Leitung Team 4
Tel. +41 61 267 80 13
Fax +41 61 267 80 33
E-Mail therese.mueller@bs.ch

nach oben

Stabsstellen

Corinne Bühlmann

Sekretariat der Leitung Kinder- und Jugenddienst
Tel. +41 61 267 80 27
Fax +41 61 267 45 56
E-Mail corinne.buehlmann@bs.ch

Marie-Thérèse Hofer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin; Kinder- und Jugenddienst
Tel. +41 61 267 80 53
Fax +41 61 267 45 56
E-Mail marie-therese.hofer@bs.ch

lic.iur. Jörg Waltersdorf

Recht; Kinder- und Jugenddienst
Tel. +41 61 267 44 08
Fax +41 61 267 45 56
E-Mail joerg.waltersdorf@bs.ch

nach oben

Finanzen und Administration

Karin Schinzel

Leiterin Finanzen und Administration
Leiterin Finanzierungssekretariat
Tel. +41 61 267 45 59
Fax +41 61 267 45 56
E-Mail karin.schinzel@bs.ch

Eva Horvath

Leiterin Administration
Tel. +41 61 267 45 57
Fax +41 61 267 45 56
E-Mail eva.horvath@bs.ch

nach oben

Zentrum für Frühförderung (ZFF)

Ruth Hürlimann

Leiterin Zentrum für Frühförderung
Tel. +41 61 267 84 63
Fax +41 61 267 84 96
E-Mail ruth.huerlimann@bs.ch

Erreichbarkeit: Montag bis Freitag

Rachel Eggenberger

Psychologin, Zentrum für Frühförderung
Tel. +41 61 267 85 09
Fax +41 61 267 84 96
E-Mail rachel.eggenberger@bs.ch

Mitarbeitende Kinder und Jugenddienst (Auszug aus dem Staatskalender)