Team Abteilung Sport/Sportamt

 

Ansprechpartner Kontaktdaten

Beutler Steve
Leiter Abteilung Sport/Sportamt

Tel. +41 61 267 57 39
E-Mail steve.beutler@bs.ch
Capizzi Vincenzo
Vermietung und Belegung Anlagen
Tel. +41 61 267 56 88
E-Mail vincenzo.capizzi@bs.ch
Carere Michele
Leiter Breitensportförderung
Tel. +41 61 267 57 28
E-Mail michele.carere@bs.ch
Corti Bianca
Vermietung und Belegung Anlagen
Tel. +41 61 267 56 83
E-Mail bianca.corti@bs.ch

Böni Nadine
Breitensportförderung (Mitarbeiterin freiwilliger Schulsport)

Tel. +41 61 267 57 36
E-Mail nadine.boeni@bs.ch
 

Fünfgeld Sara
Breitensportförderung, Leiterin freiwilliger Schulsport

Tel. +41 61 267 57 26
Email sara.fuenfgeld@bs.ch
Goetschy Eliane
Sachbearbeiterin Finanzen
Tel. +41 61 267 57 33
E-Mail eliane.goetschy@bs.ch
Guarda Luca
Nachwuchs- und Leistungssportförderung
Tel. +41 61 267 57 31
E-Mail luca.guarda@bs.ch
Hänggi Eugen
Leiter Sportzentrum Rankhof
Tel. +41 61 267 57 48
E-Mail rankhof@bs.ch
Kappler Michel
Leitung Sportzentrum Pfaffenholz
Tel. +33 389 89 82 30
E-mail pfaffenholz@bs.ch
Keller Daniel
Leiter Gartenbad und Kunsteisbahn Eglisee
Tel. +41 61 267 47 47
E-Mail eglisee@bs.ch
Keller Reto
Leiter Sportzentrum Schützenmatte
Tel. +41 61 267 57 80
E-Mail schuetzenmatte@bs.ch
Kloiber Ania
Bäder und Kunsteisbahnen
Tel. +41 61 267 56 92
E-Mail ania.kloiber@bs.ch
Krattiger René
Breitensportförderung, Leiter Jugend und Sport
Tel. +41 61 267 57 27
E-Mail rene.krattiger@bs.ch
Lenz Jaques
Leiter Regiegruppe
Tel. +41 61 267 41 72
E-Mail regiegruppe@bs.ch
Lüchinger Stefan
Leiter Bachgraben Sportanlagen
Tel. +41 61 267 47 38
E-Mail bachgraben.sportanlagen@bs.ch
Lüdi Corinne
Breitensportförderung, Leiterin Projekte und Entwicklung
Tel. +41 61 267 57 35
E-Mail corinne.luedi@bs.ch
Mathys Florian
Leiter Bau und Unterhalt Sportanlagen
Tel. +41 61 267 56 90
E-Mail florian.mathys@bs.ch
Mathys Roland
Leiter Hallenbad Rialto
Tel. +41 61 205 58 50
E-Mail rialto@bs.ch
Moser Rolf
Leiter Bäder und Kunsteisbahnen
Tel. +41 61 267 56 86
E-Mail rolf.moser@bs.ch

Penta Sandro
Leiter Nachwuchs- und Leistungssportförderung

Tel. +41 61 267 57 41
E-Mail sandro.penta@bs.ch
Pfiffer Arthur
Leiter Werkstatt Rankhof
Tel. +41 61 267 57 49

Polgar Agnes
Breitensportförderung, Sportangebote

Tel. +41 61 267 57 29
E-Mail: agnes.polgar@bs.ch
Popovic Enisa
Vermietungen und Belegung Anlagen
Tel. +41 267 57 65
E-Mail: enisa.popovic@bs.ch
Portmann Peter
Leiter Kunsteisbahn St. Margarethen
Tel. +41 61 267 49 40
E-Mail margarethen@bs.ch
Portmann Peter
Leiter Gartenbad Bachgraben
Tel. +41 61 267 47 70
E-Mail bachgraben.bad@bs.ch
Portmann Rahel
Vermietung und Belegung Anlagen
Tel. +41 61 267 56 87
E-Mail rahel.portmann@bs.ch
Riera Claudia
Breitensportförderung, freiwilliger Schulsport
Tel. +41 61 267 57 38
E-Mail: claudia.riera@bs.ch
Roth Rolf
Leiter Sportanlagen St. Jakob
Tel. +41 61 267 41 71
E-Mail stjakob.sportanlagen@bs.ch
Rüegsegger Beat
Leiter Betriebe, Vermietung und Leihmaterial
Tel. +41 61 267 57 63
E-Mail beat.rueegsegger@bs.ch
Schwarz Sandra
Assistenz Leitung Abteilung Sport
Tel. +41 61 267 57 69
E-Mail sandra.schwarz@bs.ch

Soland Roger
Leiter Eishalle St. Jakob-Arena

Tel. +41 61 267 57 90
E-Mail roger.soland@bs.ch

Soland Roger
Leiter Gartenbad St. Jakob

Tel. +41 61 267 41 44
E-Mail roger.soland@bs.ch
Soland Sandra
Planung, Kommunikation
Tel. +41 61 267 57 32
E-Mail sandra.soland@bs.ch
Stadler Sandra
Sachbearbeiterin Personal und Sekretariat Swisslos-Sportfonds
Tel. +41 61 267 56 82
E-Mail sandra.stadler@bs.ch
Tschupp André
Leihmaterial
Tel. +41 61 267 57 46
E-Mail: andre.tschupp@bs.ch
Winiger Simone
Empfang
Tel. +41 61 267 57 00
E-Mail simone.winiger@bs.ch

 

nach oben